Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home3/mrwolfeu/public_html/zps-electronics.com/forum/sql.php on line 64
ZPS-electronics
  Привет, Гость! Авторизация | Регистрация

Новая тема|Ответить
ZPS-electronics -> Самоделки -> 2 вопроса по LPT порту...
DillerXX 01.07.04 в 18.24 [изменить][ответить]

гость
Даже не знаю где мне это запистить, решил сдесь.
1. Как мне послать сигнал на контакты контроля и читать с контактов статуса? Во всех туторах пишут только про запись и чтение контактов данных.
2. Могу ли я замыкать контакты данных с землёй? Они ведь вроде и для записи и для чтения... Ничего плохого не будет?
Всем заранее спасибо.
IP: скрыт Это сообщение оставил незарегистрированный посетитель
Vasya.ua 05.11.04 в 02.54 [ответить]

QUOTE (DillerXX @ Jul 1 2004, 05:24 PM)
Даже не знаю где мне это запистить, решил сдесь.
1. Как мне послать сигнал на контакты контроля и читать с контактов статуса? Во всех туторах пишут только про запись и чтение контактов данных.
2. Могу ли я замыкать контакты данных с землёй? Они ведь вроде и для записи и для чтения... Ничего плохого не будет?
Всем заранее спасибо.

1) перефразируй вопрос cranky.gif
2)Если посмореть на рисунок user posted image то можно увидеть ответ на вопрос №2 (а ваще почитай вот это)
IP: скрыт о пользователе: 60 сообщений c Nov.2004, живет в Херсон
ZPS 05.11.04 в 23.55 [ответить]
Админ

DillerXX
если порт работает в двунаправленном режиме, то замыкать можно, а если нет, то не знаю.

-----------------
"Мы лепили любовь, вышла баба с веслом"©ДДТ
IP: скрыт о пользователе: 1363 сообщений c Jan.2002, живет в Tallinn
Vasya.ua 06.11.04 в 00.16 [ответить]

ZPS
так смотри, мы можем на 13 порт повесить кнопку, а на 14 транзистор (будет в роли ключа). то мы можем читать даные с 13 порта и одновременно посылать лог1 или лог0 на 14 порт. разве не так?
а вот как быть с 1 портом я не знаю
IP: скрыт о пользователе: 60 сообщений c Nov.2004, живет в Херсон
saki195403 15.02.09 в 10.22 [ответить]

Прочитал указанную вещь проLPT порт и там ссылка на Ваш сайт..К сожалению поздно узнал о его существовании....
LPT порт - это то место в компе куда подключается принтер. Но туда можно воткнуть ещё много чего интересного. В том числе и придуманые вами схемы. У меня, например, через LPT порт включался свет в комнате, открывался замок на двери и выключалось радио.
На сайте не нашёл,а может и не было...Хотелось бы у автора уточнить про схему подсоединения и соответственно управлением этими функциями с компа..
IP: скрыт о пользователе: 2 сообщений c Feb.2009, живет в Полярный

Форум сайта
ZPS-electronics