Привет, Гость! Авторизация | Регистрация

Страницы: 1 2 3 Новая тема|Ответить
ZPS-electronics -> Комментарии к статьям -> Моддинг: карточка доступа к компу
 В этом топике обсуждается статья: http://www.zps-electronics.com/?name=access_card
fx_ 30.08.03 в 13.42 [ответить]

thumb.gif кстати сказать у компа не обязательно держать эти контакты постоянно замкнутыми достаточно их просто замкнуть и разомкнуть поэтому достаточно просто провести данной карточкой по щели что выглядит намного стильней а главное безопасней
spy.gif
IP: скрыт о пользователе: 43 сообщений c May.2003, живет в Россия Москва, Малоярославец
fx_ 31.08.03 в 09.36 [ответить]

идея ничего но я предлогаю зделать 2 щели для Power и Resetчем сейчас и займусь потом пришлю что получилось
IP: скрыт о пользователе: 43 сообщений c May.2003, живет в Россия Москва, Малоярославец
Atow 01.09.03 в 01.26 [ответить]

Один раз у меня мысль была - кодовый замок с ключами сделать. Но тогда ПИКов не было. Сейчас вот вспомнил про ту идею снова. Смысл такой: по простейшему последовательному каналу (один провод данных и один - синхо и того с питанием 4 провода) передавать байтик... или не один байтик.
IP: скрыт о пользователе: 429 сообщений c Jan.2002, живет в Omsk
BlackAlex. 01.09.03 в 16.10 [изменить][ответить]

гость
а сделать две платки (наподобе телефонной чип карты) с произвольными контактами, одна имеет мини ножки, как в разъеме для Сим карты. и при вводе "ответки" - перемычками образуется цепь, замыкающую нужные контакты. Два кусочка фольгированого текстолита и немного фантазии.
IP: скрыт Это сообщение оставил незарегистрированный посетитель
fx_ 02.09.03 в 05.19 [ответить]

QUOTE (Atow @ Sep 1 2003, 05:26 AM)
Один раз у меня мысль была - кодовый замок с ключами сделать. Но тогда ПИКов не было. Сейчас вот вспомнил про ту идею снова. Смысл такой: по простейшему последовательному каналу (один провод данных и один - синхо и того с питанием 4 провода) передавать байтик... или не один байтик.

я не совсем понял что ты имееш виду и как это реализовать на практике
Atow 02.09.03 в 05.49 [ответить]

Описание идеи:
http://www.carbonblack.ru/~atow/shems/shem004.html
Guest_Kar@mba 07.09.03 в 08.28 [изменить][ответить]

гость
Та же идея описана у Гелля, только ключики из телкард б\у.
К теме: вообще не понятно, зачем тратить время и раха на подобную чушь... Делать так делать реальное, а так...
ZPS 07.09.03 в 11.34 [ответить]
Админ

Kar@mba
я то могу сделать нормальную схему, а вот моддер с нулевыми знаниями в электронике нет.

-----------------
"Мы лепили любовь, вышла баба с веслом"©ДДТ
IP: скрыт о пользователе: 1363 сообщений c Jan.2002, живет в Tallinn
fx_ 08.09.03 в 09.36 [ответить]

QUOTE (Guest_Kar@mba @ Sep 7 2003, 12:28 PM)
К теме: вообще не понятно, зачем тратить время и раха на подобную чушь... Делать так делать реальное, а так...

вот не надо допустим, что на нем хранима какая либо секретная инфа ну не то чтобы совсем секретная, а так от чужих глаз ставишь такую карту вместо Power и Reset и повесить на боковую крышку замок и все
Atow 08.09.03 в 10.05 [ответить]

А вот на авто для этих целей скрытый выключатель массы делали... Тоже от чужих глаз, видимо smile.gif
Теперь все, наверное, на сигналки перешли.

-----------------
Atow
fx_ 09.09.03 в 05.01 [ответить]

dont.gif Atow ты не совсем прав сингалка нужна если машина стоит на улице я например держу свою в гараже а там хоть усвистись не одна собака не подойдет поэтому я ее даже не запираю а таким выключателем отключаю акамулятор чтоб не разряжался dont.gif
Atow 10.09.03 в 01.41 [ответить]

Fx, если отключать аккумулятор, сигналке плохо от этого будет. Она потом неск. дней "привыкает", т.к. сброшены все параметры будут. За несколько дней она соберет статистику об охраняемом объекте и заработает в полную силу. А если каждый день "массу" отключать - тут ой.
А вместо выключателя массы щас иммобилайзеры используют. (это как раз типа моей идеи насчет замка), а если аккумулятор садится при выключенном зажигании - это в электрооборудовании глюк...

P.S. И комп не в гараже ведь стоит...

-----------------
Atow
fx_ 10.09.03 в 05.30 [ответить]

QUOTE (Atow @ Sep 10 2003, 05:41 AM)
P.S. И комп не в гараже ведь стоит...

не надо говорить за всех у меня он именно там и стоит
стоит давно примерно с года с 93 как сейчас помню называется i80386 win3.11 что интестно он еше в рабочем состоянии
Guest_Radist* 12.09.03 в 09.27 [изменить][ответить]

гость
А по-иоему проще геркон куда-нибудь подальше всандалить! Нестандартно так сказат... ну например в БП и с магнитиком ходить =) И раха много не надо!!!!...Дёшево, сердито, надёжно, просто и практично!!!! =)))
Guest_Kar@mba 15.09.03 в 12.06 [изменить][ответить]

гость
Какие тут могут быть комментарии...? Думаю всем понятно что те, кто взламывает авто и гаражи 99% этих доморощенных хитростей знают... Многие из них были когда-то такими же самодельщиками. Думаю что пока цвета проводки в автоэлектрике и места установки сигнализаций в авто будут стандартными - много пользы подобные устройства не принесут....
fx_ 16.09.03 в 04.51 [ответить]

QUOTE (Guest_Kar@mba @ Sep 15 2003, 04:06 PM)
Какие тут могут быть комментарии...? Думаю всем понятно что те, кто взламывает авто и гаражи 99% этих доморощенных хитростей знают... Многие из них были когда-то такими же самодельщиками. Думаю что пока цвета проводки в автоэлектрике и места установки сигнализаций в авто будут стандартными - много пользы подобные устройства не принесут....

ты о чем мы вроде о компе да !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ass.gif kick.gif lamer.gif nnn.gif gost.gif ass.gif kick.gif lamer.gif nnn.gif gost.gif ass.gif kick.gif lamer.gif nnn.gif gost.gif
iban 16.09.03 в 20.22 [изменить][ответить]

гость
интересней было бы какую нибудь логику вставить!!!
ZPS 16.09.03 в 20.26 [ответить]
Админ

iban
вставь...

-----------------
"Мы лепили любовь, вышла баба с веслом"©ДДТ
IP: скрыт о пользователе: 1363 сообщений c Jan.2002, живет в Tallinn
JK 20.09.03 в 23.19 [изменить][ответить]

гость
имобилаизер нармалныи засунте в PC ,там правада все чиорные,2 дна тра***сия пока брателнику в тачку смантиравал, если с умом падключи ни адна сабака нивключит
Guest 22.09.03 в 09.24 [изменить][ответить]

гость
включить не не включат но унесут

Страницы: 1 2 3
Форум сайта
ZPS-electronics