Привет, Гость! Авторизация | Регистрация

Новая тема|Ответить
ZPS-electronics -> Комментарии к статьям -> Радиомикрофон
 В этом топике обсуждается статья: http://www.zps-electronics.com/?name=bug_micro
fx_ 14.08.03 в 04.46 [ответить]

хорошая схема а главное работает laugh.gif
IP: скрыт о пользователе: 43 сообщений c May.2003, живет в Россия Москва, Малоярославец
Guest_Kar@mba 14.08.03 в 11.32 [изменить][ответить]

гость
Хмм... Не собирал, критиковать пока не буду. Просто к сведению: собирал схемы помельче, полегче и с питанием от 3В. Эту тоже бы не мешало перевести на 3В.
IP: скрыт Это сообщение оставил незарегистрированный посетитель
Guest_M1cr0 14.08.03 в 14.08 [изменить][ответить]

гость
Vprincipe etot peredat4ik budet rabotat i ot 4,5 V.. t.e. ot 3eh batareek AAA...a razmeri poeredat4ika u menja vishli - 5sm na 2 sm. pricem ja ne melchil dazhe... :) Esli kto-nit' soberet etu shemu pust' podelitsja mneniem!
stann 15.08.03 в 17.19 [ответить]

beer.gif

-----------------
Любая машина хороша,лишь бы ездила неспеша:)
IP: скрыт о пользователе: 106 сообщений c Apr.2003, живет в Novosibirsk
FLABER 03.10.03 в 12.36 [изменить][ответить]

гость
По идее должно рабоать.Но попробуй добавить оконечный усилетель-может дальше дотянет?Еще можешь увелчить питание до 12В-немного увеличится мощность.
FLABER 03.10.03 в 12.38 [изменить][ответить]

гость
По идее должно рабоать.Но попробуй добавить оконечный усилетель-может дальше дотянет?Еще можешь увелчить питание до 12В-немного увеличится мощность.
Красимир 09.11.03 в 18.53 [изменить][ответить]

гость
Слушай,друг,
А про дросселя то никакие данные не вижу в описания? Только сказанно что могло бы чуточку приуменьшить число витков. А сколько их надо быть первоначално и на какой оправе?
Женек 12.11.03 в 18.42 [изменить][ответить]

гость
А какой микрофон можно поставить в эту схему?
дяька 22.11.03 в 20.09 [изменить][ответить]

гость
а на кой ляд он нужен такой громоздкий
Guest 29.11.03 в 02.03 [изменить][ответить]

гость
чего-нибудь полегче можно???
ПЕТРУХА UK3ZA 11.12.03 в 21.07 [изменить][ответить]

гость
Да уж!!! Я согласен с Красимиром!!! Данных о дроселе ни каких, но это можно вычеслить!!! Так же ни каких данных на какой частоте работает "жучок"???
И есть одно предложение, можно намного лучше усилить чувствительность данного "жучка" если изпользовать спец-микрофон органного типа, ну типа как в ФСБ.
Guest_Kar@mba 12.12.03 в 19.56 [изменить][ответить]

гость
Петя, ты о такой бандуре с резонаторными трубками внутри? ДарАгой, это будет у тебя не микрофон, а гранатомет какой-то, будешь на плече носить... Зачем м**ить зря - поставь усилительный каскад после микрофона - тут хватит.
А жук, похоже, стандартный - FM диапазона, на простой приемник ловиться.
georg 28.12.03 в 19.51 [изменить][ответить]

гость
А всётки какой дросель?
Micro 03.01.04 в 20.13 [изменить][ответить]

гость
Ребят тихо тихо :))) схему прислал я.. но я перепечатал все с того листка.. данных на дрсель нет :( извиняюсь... я собирал так как чказано... плата вышла у меня конечно большой 5 на 1,5 см... но если бы я мельчил а не бросался с расстоянием в пол см между деталями.. по спокойно и в 3 на 1,5 см уместился :)) а схема хороша :) деталей многа... но я просто говорю что работает!
Micro 03.01.04 в 20.19 [изменить][ответить]

гость
нашел инфу на дросель!
Дросель изготовляется из резистора МЛТ-0,125 сопротивлением не мение 100кОм (я брал ровно 100 вроде :) )и на него намотать 30-60 витков провода ПЭВ-0,1 (у меня вроде 45 витков :))
вот так
drv 03.01.04 в 20.43 [ответить]
автор

резистор можно любого номинала 10КОм ... 10МОм
при намотке дросселя на резистор получается очень большая межвитковая емкость катушки что может снижать выходную мощность и качество аппарата в целом.

30см (размотанные 45 витков с резистора 8))) провода диаметром 0.1мм на каркасе из изолятора коаксикального кабеля (антенный)
с подходящим диаметром.
неплохие каркасы можно сделать из кусков стеклотекстолита там будут даже площадки для припаивания выводов

подробнее здесь

на счет 12В для этого передатчика
сгорит , максимальное напряжение для кт386 = 15В напряжение питания 12В плюз напряжение вч сверху 8)
IP: скрыт о пользователе: 1024 сообщений c Mar.2002, живет в Maardu -Tallinn
Black@Raven 27.05.04 в 00.13 [изменить][ответить]

гость
если никто не против всунусь с парой слов. ребятки! не ломайте головы надпростыми вопросами ! в интернете можно найти кучу описалов по рассчету граничных режимов генераторов. а по этой схеме есть пара советов: схемка то по ходу стандартная только с прибабахом прикольного включения усилительного каскада, но дело в том что если заменить R5 с 47к на 17к (при 9в питании) а R6 на 120 Ом и вместо катушки L1 поставить кварц (например 32 МГц будет работать на 3-й гармонике) то воопервых проще настроить во вторых даже без усилительного каскада дальность с обычным 5микровольтным китайским приемником будет около 200-250 метров. теперь прикидываем с усилителем.... можно кстати его транзистор заменить на китайский C945 он полватта может качать (не в этой схеме правда :) а питание можно спокойно давать 12в и не пугаться, если не перегрузишь по входу транзюк то ничего не сгорит, а это елементарно проверить, кстати можно ему в цепь эмиттера довесить резистор 10 ом и параллельно ему конденсатор пикофарад на 100 сделать таким образом автосмещение как бы, тогда хрен ты его перегрузишь когда-либо.... дерзайте.... кстати есть прикольные схемы моих разработок передатчиков и жуков.... поделюсь с радостью
djblackraven@icqmail.com
Николас 14.07.04 в 18.08 [изменить][ответить]

гость
Работаетя, но...
Акустика харошая,но ловится только в приделах квартиры.
Пробовал делать как пишет Black@Raven - не работало.
Я в электронике ещё плохо рублю так что мог что-то не понять.
Николас 14.07.04 в 18.08 [изменить][ответить]

гость
Работаетя, но...
Акустика харошая,но ловится только в приделах квартиры.
Пробовал делать как пишет Black@Raven - не работало.
Я в электронике ещё плохо рублю так что мог что-то не понять.
гость_Guest_ 10.04.05 в 17.45 [изменить][ответить]

гость
na shjet dobawlenija kaskada:opit pokaziwaet,posle 4 kaskadow pojwljaetsja samowozbuhjdenie.da i est risk sozdat pomechu,BUDTE OSTOROJNI!!!!!!!

Форум сайта
ZPS-electronics