Привет, Гость! Авторизация | Регистрация

Страницы: 1 2 Новая тема|Ответить
ZPS-electronics -> Комментарии к статьям -> S-Video кабель
 В этом топике обсуждается статья: http://www.zps-electronics.com/?name=s_video
<Radist*> 05.04.03 в 16.18 [изменить][ответить]

гость
А как на счёт разрешения??? ... только филимы смотреть???
(Млин, кто-то забил мой логин.... ну я и лапоть [=(
IP: скрыт Это сообщение оставил незарегистрированный посетитель
<Stas-Stann> 05.04.03 в 18.09 [изменить][ответить]

гость
<Radist*>-На самом деле он и предназначен для фильмов,но когда я первый раз подключил видеокарточку к ТВ я кое-как надписи читал,потом после подстройки под ТВ получилось достаточно неплохо....Также многое зависит от вашего телевизора и видеокарты...Посмотрите в свойствах видеокарты раздел Nview в нем раздел параметры устройства(это то что вам нужно),Тамже и производится настройка для одновременной работы монитора и телевизора....... :)
Hf 05.04.03 в 20.59 [ответить]

а если не использовать кабель от мышки, то какой надо будет провод?
какой-нибудь специальный?
IP: скрыт о пользователе: 366 сообщений c Jan.2003, живет в Tallinn - Maardu - SPb
ZPS 05.04.03 в 23.51 [ответить]
Админ

Я пару недель назад собирал кабель, вариант с 4х штырьковым разъемом, но у меня шел один выход на видео вход телевизора, а второй выход на аудиовход.
карточка S3Virge/gx2 (4m)
Изображение было с полосами и чуток смещено к одному краю.
Для просмотра видео я использовал софтину "квик вью" она под дос и в ней меню как в файловом менеджере типа нортона. Текст идеально читается не смотря на полосы. Когда запускается картинка, полос почти не видно и вполне можно смотреть, только изображение чуток искажено [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] Но, думаю все проблемы решаться с новым кабелем и более точной настройкой.
IP: скрыт о пользователе: 1363 сообщений c Jan.2002, живет в Tallinn
Hf 07.04.03 в 19.59 [ответить]

а для чего используется первый контакт (в штеккере с четырьмя контактами)?
если он подключен, может через него можно подавать сигнал на карту?
если нет тв карты, то таким способом можно видео записывать.....
или это полный бред?
IP: скрыт о пользователе: 366 сообщений c Jan.2003, живет в Tallinn - Maardu - SPb
<stas-stann> 08.04.03 в 00.48 [изменить][ответить]

гость
Hf-На видеокарту ты не как не сможешь подавать сигнал,если только у тебя не vivo...video in,Video out...
Без ТВ карты можно видео записывать через видео бластеры,их еще называют видео-захваты....Может конечно и еще как нибудь но я пока не знаю....
Hf 08.04.03 в 18.14 [ответить]

спасибо.... все понятно...
Kris 27.05.03 в 11.46 [изменить][ответить]

гость
1 - сигнальная земля для 3, 2- для 4...
Telex 25.09.03 в 08.18 [изменить][ответить]

гость
Когда вижу вскрытые с помощью ножа литые разьемы - смех берет. Думать никто не хочет. Делается просто: кипятим воду и окунаем в кипяток тот самый разьем - пластик становится мягким (не теряя при этом формы, с помощью тканевой салфетки или полотенца стягиваем корпус разьема на кабель.
Сборка в обратной последовательности и тоже с кипячением.
Разбираются все разьемы: от мобильников (питание), литые RCA и от наушников (из мягкого пластика)и другие.
Уже много лет...
ZPS 25.09.03 в 13.50 [ответить]
Админ

Telex
спасибо за совет!

-----------------
"Мы лепили любовь, вышла баба с веслом"©ДДТ
IP: скрыт о пользователе: 1363 сообщений c Jan.2002, живет в Tallinn
drv 25.09.03 в 15.40 [ответить]
автор

Telex

ты всигда такой уумный ?

спасибо будим знать

но практически ет мало где применимо гораздо проще качественный разборный разьем повесить
IP: скрыт о пользователе: 1024 сообщений c Mar.2002, живет в Maardu -Tallinn
НИК 23.10.03 в 11.00 [изменить][ответить]

гость
Скажите ка мне как передаётся звук при соединении
S-Video --- S-Video
(комп стоит в другой комнате)
Или для этого нужен отдельный кабель?
Bad_Jan 22.11.03 в 00.53 [изменить][ответить]

гость
Скажите ка мне как передаётся звук при соединении

никак, так как 3 провода заняты видеосигналом, тут нужен только дополнительный кабель
fx_ 01.12.03 в 06.49 [ответить]

некоторые кабели 8 или 9 штырьковые имеют не задействованные выходы(если только просматривать видео либо только писать) я через переходник залил в них звук и тем самым избавился от лишнего шланга я там поставил переключатель механический но можно сделать и схему которая смотрела бы откуда идет сигнал
IP: скрыт о пользователе: 43 сообщений c May.2003, живет в Россия Москва, Малоярославец
ethereal 04.01.04 в 08.57 [изменить][ответить]

гость
Мне понятно, что для передачи аудио нужен второй кабель, но куда его воткнуть-то? У меня на телевизоре (LG Flatron) есть только вход AV, аудио левый и правый. Есть кабель стерео от МП3-плеера, с одной стороны вилка как на наушниках, с другой два тюльпана. Не слышит. Я думал, что у телевизора аудиовход не просто аудио, а какой-то кодированный, может, прямо УКВ? Или я ошибаюсь?

А на видеокарточке (GF4 Go) только S-Video, который также может работать в композитном режиме. Я так понимаю, на это разьем аудио никаким боком не поступает?
Михаил 06.01.04 в 14.56 [изменить][ответить]

гость
Может я торможу а какая схема подсоединения Свидео на Свидео
4-х пиновый, Может кто делал сам я бес кондера соединил ноги 3,4 и массу только черно белое, Куда поставить кондер и сколько 1 или 2 Спасибо
scarpio 06.01.04 в 15.22 [ответить]

naskolko ja znaju, videokarta k zvuku otnosenija nikakogo ne imeet. S-video, ili kakoj u tebja tam razjem na viduhe, tjanesh k teliku, vrubaesh v video, a v audio (levij i pravij kanal) tjanesh so zvukovoj karti. Vse paset, telik prinimaet obi4nij zvuk( tolko 4to votknul kabelj v vihod dlja naushnikov na centre i v telik - vse rabotaet). U menja dopustim bil gemoroj podobnij (nifiga ne rabotalo) iz-za togo, 4to ranse u menja na telike nazmesh na knopo4ku AV i vse realno, a na etom estj AV-1 i AV-3, dak vot do menja dolgo dohodilo 4to mne na AV-3 nado vklu4atj, a ne na AV-1
IP: скрыт о пользователе: 127 сообщений c Oct.2003
akm_777 25.01.04 в 11.08 [изменить][ответить]

гость
Кому интересно в TV Rolsen C2910 распайка этого кабеля такова 1,2 маса подключается к экраны кабеля 3,4 идут на центральную жилу можно без конденцатора, так-как в самом телевизоре 3 и 4 контакты этого разъёма идут поцепи через RC фильтр раздельно и еще совет сигнал от видюхи идет очень мощьный и для уменьшения износа кинескопа выстовляйте на TV яркость 50% контрастность окола 100% /akm_777@orel.ru/
akm_777 25.01.04 в 11.17 [изменить][ответить]

гость
Михаил 1- земля для яркостного (Y) сигнала
2-земля для цветового (С) сигнала
3- яркостный (Y) сигнал
4- цветовой (С) сигнал
если семи штырьковый то все то-же самое и
7- композитный сигнал
Guest 14.01.05 в 15.13 [изменить][ответить]

гость
По поводу S-Video кабеля. Как-то раз попробовал изменять ёмкость конденсатора (так для интереса посмотреть что будет) и обнаружил, что при ёмкости конденсатора С=10n сигнал становится лучше.
Попробуйте, может быть и у вас что-то получится.

Страницы: 1 2
Форум сайта
ZPS-electronics