Привет, Гость! Авторизация | Регистрация

Новая тема|Ответить
ZPS-electronics -> Комментарии к статьям -> Дополнительное питание PS/2 порта
 В этом топике обсуждается статья: http://www.zps-electronics.com/?name=ps2_power
<Terarist> 18.02.03 в 17.06 [изменить][ответить]

гость
Я тут человек новый и мне не понятно, а что ты имел ввиду когда говарил "мамка теперь не может управлять питанием клавиатуры(оно и не надо)", я так понял это ты вырубил напрочь клавиши намлок, капслок и скроллок или всёдаки я наверное ошибаюсь, да ещё неплохо былобы видеть фотку вида системного блока как, что, куда ты подсоединил, если чесно то на словах не очень понятно...
IP: скрыт Это сообщение оставил незарегистрированный посетитель
<Техник> 19.02.03 в 11.00 [изменить][ответить]

гость
Повеселился пока сидя на лекции прочитал :)
С юмором всё :)
Респект!
<Radist> 02.03.03 в 16.55 [изменить][ответить]

гость
Классная идея, но вот только недостаток большой есть!!!... На задней стенке системного блока теперь висит много "соплей", да еще и шланг с питанием нужно вытаскивать наружу =(
ZPS 03.03.03 в 10.35 [ответить]
Админ

<Radist>
Соплей?
один проводок в 3-4 см. длиной ты называешь много?
IP: скрыт о пользователе: 1363 сообщений c Jan.2002, живет в Tallinn
<-=MF=-> 04.03.03 в 23.21 [изменить][ответить]

гость
Меня давно мучала идея засунуть диоды но все упиралось в малую мошьность порта.Хм думаю можно сделать все гораздо толковее и при этом не пропадет возможность пуска компа с клавиатуры. Есть 2 способа либо использовать еще один провод ( основном в клаве 4 провода но в старых мышках с переключателем MAC/PS использовались все 6 проводов) и подать питание на свобоный провод подключив тюниниговые фени туда (кстати я слышал что на новых мамка под П4 дополнительное питание есть...насколько это верно я не знаю ну в противном случае придется покоцать материнку немного) ЛИбо собрать небольшую схемку которая будет комутировать питание клавиатуры взависимости от режима в котором находится комп.
P.S. для тех кто не вкурсе почему нестартует комп с клавы! Дело в том что питание для клавиатуры берется с основной линии питания которая обесточена когда комп выключен, а в потр с подется питание с блока питания дежурного режима(вот разница между AT и ATX !)постоянно...Тоесть получается что лваиатура обесточена когда комп выключен и следовательно не может подать сигнал на влючения космпа...и отключение кнопок тут не причем!
<dEmon> 26.03.03 в 14.24 [изменить][ответить]

гость
Слушай, автор, а ты бы не мог выложить сжему пайки, а то по рисунку разобрать сложно
ZPS 26.03.03 в 17.21 [ответить]
Админ

там нет схемы, нужно просто узнать какой провод "+5V" обрезать его и подключить к БП.
<nvm77rus> 26.04.03 в 00.40 [изменить][ответить]

гость
Проще взять питание от USB - там нагрузка на порт 500 мА. Если мало - задействовато второй. :)
А вот вытаскивать питание +5 без защиты - нарываться на неприятности: допустимый ток там до 20А (зависит от БП - посмотрите, там написано) - хватит, чтобы что-нибудь расплавить-поджечь при касании корпуса, да и комп от этого уйдет на перезагрузку (в БП есть защита от таких случаев, а вот как себя почувствует винт, например)?
P-IV 31.05.03 в 18.59 [изменить][ответить]

гость
А нельзя подключить доп. питание в параллелку с предохранительным?
ytech 30.05.04 в 13.46 [ответить]
юный техник

Холод жуткий, на компе работать невозможно. Приходится греться об чай. Холод заставил думать голову на тему согревания и пирдумал мышку с подогревом. Способ в статье :)
Пусть мышка станет живее!
IP: скрыт о пользователе: 105 сообщений c Jan.2002, живет в Narva: 59°22
гость_Jaga~Jaga 13.01.06 в 11.43 [изменить][ответить]

гость
Привет автор!Помоги мне плиззз!Мне нужна инфо по этому порту(ps\2)Выручи,напиши по нему , что нить или напиши откуда это можно взять,только 100%!!!Очень прошу!От этого зависит судьба моего экзамена!!!
ZPS 13.01.06 в 17.28 [ответить]
Админ

в соседнем топике тебе уже ответили

-----------------
"Мы лепили любовь, вышла баба с веслом"©ДДТ
drv 13.01.06 в 19.45 [ответить]
автор

моя клава потребляет 20мА
итого 200мА получается 10..20 цепочек по 2 светодиода 20..40 светодиодов и в комнате светло 8)
IP: скрыт о пользователе: 1024 сообщений c Mar.2002, живет в Maardu -Tallinn

Форум сайта
ZPS-electronics