Привет, Гость! Авторизация | Регистрация

Страницы: 1 2 Новая тема|Ответить
ZPS-electronics -> Комментарии к статьям -> Модинг мышки
 В этом топике обсуждается статья: http://www.zps-electronics.com/?name=mouse_mod
<Radist> 14.02.03 в 17.06 [изменить][ответить]

гость
А я недавно видел мышку с кулером. Это специально для тех, у кого ручки часто потеют... при просмотре порнушки, например! А еще хочу своему зверьку глазёнки и рот приделать-стёбно наверное получится =)
IP: скрыт Это сообщение оставил незарегистрированный посетитель
<ilus> 14.02.03 в 17.06 [изменить][ответить]

гость
Поосторожнее с этой штукой!!!! Запросто может сгореть PS/2 порт! Останетесь не только без мыши, но и без клавиатуры! Можете остаться и без материнки. Вот так.
Проверено опытом :-) Слава Инженерам, что есть USB клавы! А то бы не писал это сейчас.
ZPS 14.02.03 в 17.07 [ответить]
Админ

Не надо пугать людей! Запас по мощности у порта достаточно большой,около 100мА ! Это 5 светодиодов на полной яркости. Спалить можно только перемкнув напрямую входы питания или сигнальные входы.
IP: скрыт о пользователе: 1363 сообщений c Jan.2002, живет в Tallinn
<ilus> 14.02.03 в 17.08 [изменить][ответить]

гость
Запас-то большой. Но попробуй подсчитать: 3 светодиода на клавиатуре уже есть, в мышке и в клаве микросхемы питаются. Знаю, что они берут не много, но набирается. Я думаю, поэтому и сгорел. Лишняя нагрузка никак не подёт на пользу для порта. Идея, конечно, отличная. Но как ни крути отдельное питание лучше. Удачев.
ZPS 14.02.03 в 17.09 [ответить]
Админ

По отдельному питанию скоро выложу описание придуманого мной девайса для подпитки диодов в клаве/мышке.
<Radist> 14.02.03 в 17.10 [изменить][ответить]

гость
2 ilus
А может вы диоды напрямую подрубали???... Да и у блоков питания есть защита от козы. Просто должно было бы вырубить БП, а матка - остаться целой!...
<Radist> 14.02.03 в 17.10 [изменить][ответить]

гость
2 ZPS
А вот на счёти отдельного питания - это хорошо!!! Жду с нетерпением!!!
<Juri> 17.02.03 в 20.36 [изменить][ответить]

гость
Вот и я наконец так сделал... долго при долго я искал резистор и нашел только 150ом... тоже работет но не так ярко - но тоже красиво :))) так что - классная это идея :Р
<Terarist> 25.02.03 в 07.51 [изменить][ответить]

гость
Извиняюсь за глупый вопрос, но зачем тут резистор 120 ом, я просто в этом деле полный ...
ZPS 25.02.03 в 17.16 [ответить]
Админ

<Terarist>
Чтобы 3х вольтовый светодиод подключить к 5 вольтовому питанию.
<Terarist> 26.02.03 в 14.48 [изменить][ответить]

гость
Угу, а я вот 5 лампочек напоял - все греются, а чего делать если у мя два ролика, а не один и схема более широко ракинута, хотя фирма таже, по этому у мя места практически нет, может у тя и на этот счёт будут какиенибудь мысли???
<Terarist> 01.03.03 в 15.02 [изменить][ответить]

гость
У меня фирма таже, только два колёсика и микросхема не удачно расположена, из-за этого шарик заедает, чтобы ты мог посоветовать для уминьшения объема конструкции с лампочками, я имею ввиду 5 лампочек, а иначе не ярко получается - никакого кайфа...

???
ZPS 01.03.03 в 15.10 [ответить]
Админ

используй SMD светодиоды. они всего 1*2мм размером.
<Ritm> 03.03.03 в 06.01 [изменить][ответить]

гость
Mr.Ritm@rambler.ru
А я решил не гемороится с поиском 5х вольтовых диодов или резисторов. Просто подрубаю 3х-вольтовки, а когда горят, иду и покупаю новые (максимальная яркость при минимальных затратах). Кроме того есть крутые (но дешевые) мыши с прозрачным корпусом. И подрубать можно не сам диод, а потрон для него (менять вета удобнее).И цепляться можно не Питаниеземля, а DataПитание (проверено.не так ярко, но работает.)
<sasha> 12.03.03 в 00.24 [изменить][ответить]

гость
Круто тольто в Калуге хер чо найдёшь
Ни ламп ни свето диодов
Ребят как подключить люминесцентную лампу
а то я запыхался искать схему
CyAn 26.05.03 в 10.46 [изменить][ответить]

гость
Ребятня ... это конечно круто ... а вот в оптическую мышу светодиод синий слабо вставить .......

ЗЫ sasha ... привет почти земляку.... по поводу лампы зайди на www.rlocman.ru тама много интересного надешь ... а по поводу ламп и диодов помоему в Калуге был радио магазин или рынок ... вобщем что- то в этом роде...... короча давай к нам в Обнинск или по нету заказывай...... только ни кто не знает придет или нет...
fx_ 27.05.03 в 10.48 [ответить]

СуАn ты из Обнинска отличный город я сам из Малого может слышал у нас полгода назад гулянка была городу 600 лет
Я у тебя че хотел спрость где у вас Обненске можно купить к модингу веши а то у меня в Малом всего 1(один)магазин
Да кстатенасчет мыши у меня оптическая Logitec может видел самая дешевая в своем классе 416р (с прозрачным низом)я в нее вставел еше 2 диода зеленый и желтый и поставел мотор от CD в качестве утежения и кулера на руку
мир труд братво между городами thumb.gif beer.gif
IP: скрыт о пользователе: 43 сообщений c May.2003, живет в Россия Москва, Малоярославец
Коляныч 18.06.03 в 13.02 [изменить][ответить]

гость
Я воткнул в мышу три сетодиода, не зная сколько они потребялют и на сколько они... Один сверх яркий, а два других обычные, подруюил все параллельно в земле и 5ти волтам... Все отлично работает...
Romashula 19.06.03 в 13.11 [ответить]

Надо еще поставить БП, UPS и батарейки - будет вообще круто!
IP: скрыт о пользователе: 2 сообщений c Jun.2003
Guest_Dima 13.07.03 в 18.43 [изменить][ответить]

гость
Круче не не два синихх светодиода подрубать, а можно сверху прикрепить синий, а у колесика красный. ЗДОРОВО ВЫХОДИТ.

Страницы: 1 2
Форум сайта
ZPS-electronics