Привет, Гость! Авторизация | Регистрация

Страницы: 1 2 Новая тема|Ответить
ZPS-electronics -> Комментарии к статьям -> Модинг клавиатуры
 В этом топике обсуждается статья: http://www.zps-electronics.com/?name=key_mod
<serg> 14.02.03 в 16.50 [изменить][ответить]

гость
Я давно уже переделываю caps. lock Дублирую светодиод как на старых клавах СМ-4 тоненький обточенный светодиод сбоку от букв на самой кнопке изнутри. удобно
IP: скрыт Это сообщение оставил незарегистрированный посетитель
<Дмитрий> 15.02.03 в 01.08 [изменить][ответить]

гость
Класс!
Если сумею справиться со своей ленью - обязательно чио-нибудь подобное сотворю!!! :-)
<Millano> 19.02.03 в 05.01 [изменить][ответить]

гость
Круто!Класс

Вот ещё бы подсветку под основныу кнопки,для ночных посетителей ineta..
ZPS 19.02.03 в 13.44 [ответить]
Админ

<Millano>
Подсветку под основные клавиши сделать можно, но сложно.
Нужно либо ставить десятка 2 светодиодов и смириться с тем, что свет "пятнами", либо покупать спец. световод который можно просто уложить под кнопки и подсветить с 2х концов. Только стоит такой проводник очень дорого.

У меня в планах подсветка кнопки Esc красным, ctrl+alt+delete желтыми и тп. Только пока не удается купить SMD диоды такого цвета.
IP: скрыт о пользователе: 1363 сообщений c Jan.2002, живет в Tallinn
Hf 19.02.03 в 14.22 [ответить]

ZPS
вчера видел в Oomipood'e такие SMD светодиоды... (желтый, красный, зеленый)
IP: скрыт о пользователе: 366 сообщений c Jan.2003, живет в Tallinn - Maardu - SPb
ZPS 19.02.03 в 14.58 [ответить]
Админ

Hf
Я спрашивал, они говорят, что продают только на заказ и не маленьким количеством.
drv 23.02.03 в 10.50 [ответить]
автор

в юном технике были
IP: скрыт о пользователе: 1024 сообщений c Mar.2002, живет в Maardu -Tallinn
<dimok13> 26.02.03 в 17.20 [изменить][ответить]

гость
мне очень понравилось!
Gerz 23.09.03 в 11.07 [изменить][ответить]

гость
Совсем неплохо тлько несовсем удобно...
lyoxa 27.10.03 в 11.04 [изменить][ответить]

гость
могу предложить не плохую мысль (сам почти спаял)- покупаем суперяркие светодиоды (у нас в Минске они по 0.5$) 3 шт и впаиваем их вместо стандартных на клаве, только в любом месте клавы (снизу, сверху) и качаем прогу под winamp- моргание этих светодиодов под музыку (54kb)(не помню как называется, но в софте есть). Полуаем светомузыку :O)
ZPS 27.10.03 в 11.53 [ответить]
Админ

lyoxa
1. идея далеко ен нова
2. светомузыку не получишь так, в светомузыке лампы гаснут и загораются плавно...
3. мигалки на клаве работать мешают smile.gif

-----------------
"Мы лепили любовь, вышла баба с веслом"©ДДТ
Crazy Driver 19.11.03 в 21.49 [изменить][ответить]

гость
Не смог мимо пройти этого..... неповерите но недавно сам что то подобное задумал....Типо клёво бы было чтобы клава как бы изнутря светилась.... вот только SMD где взять??? у меня в городе ненайдёшь :( , ну и с питанием надо решать вопрос.... мож как нить PS/2 переделать ??? (хотя не лучший вариант.).... кста я заметил что у обычных синих диодов оч маленькое потребление.... недавно видеодомофон доделал, ну и воткнул туды для понта типо.... как обычно на 12V поставил 1,2 КОм, включил, аж глаза режит..... короче довёл резистор до 100 КОм, более мение стало, но в темноте всёравно ярко светит.... а на счёт световолокна... мне кажеться подойдёт обычное орг стекло, только помучаться надо с вырезанием нужной формы... ну и потом наждачькой пройти.....вродь всё :))
Azamat 08.12.03 в 03.38 [изменить][ответить]

гость
Парни, не мучьте клавиатуры и мышки. Ведь раз на раз не приходится. Лучше соберите что-нибудь своими руками. Например акустические системы. Я сделал одну пару и очень доволен своей работой. Только представьте: габариты - 780*225*230, вес - 7 кг (1 колонка), мощность - 120 Вт пиковая, 60 Вт норма, 40-25000 Гц. Свой усилитель мощности.
Был вчера в Эльдорадо, зашёл в комнату прослушивания. Увидел колонку Mission, решил проверить на жесткость, стукнул сбоку пальцем пару раз, а колонка в ответ лишь раскачивается как береза на ветру. Где мощь и вес? Где сила?
Нет, такую картонку я соберу с завязанными глазами.
Guest_mega_w 08.12.03 в 10.10 [изменить][ответить]

гость
hmm..u menja kolonki S90 vesom 35kg smile.gif 35 nominal, 90 max ...nizy on 20 Hz ! a ne ot 40...hotja i 40 by pokatilo s Wooferom.. wink.gif a stoimost&#228; vsego 700 eek ...
Azamat za skolko $$ sobral, kakoi speaker? sudja po parametram, ovaly dlja mashiny.. beer.gif
Atow 08.12.03 в 11.30 [ответить]

У меня тоже самодельные. Примерно 200Х200Х140. Ящички с отверстиями обошлись по 50 р. за штуку. Динамики - из китайского магнитофона. Широкополосные. Бесплатно. Фазоинверторы - резиновые шланги от стиралки "сибирь" (по 20 р. за шт.). Усил - на 174УН14. Ну, максимум рублей за 50 вместе с трансом... Ну, шпатлевка, лак, вата (для набивки). Короче, рублей на 200 вся акустика. Звучит много лучше дешевых (до 1000 р.) компьютерных колонок. Опять же колонки деревянные (20мм доска) - звук пластмассой не отдает.

-----------------
Atow
IP: скрыт о пользователе: 429 сообщений c Jan.2002, живет в Omsk
Артем 30.12.03 в 22.34 [изменить][ответить]

гость
Я сделал у себя такой мод, только светодиоды брал красные, неплохо получилось, но на месте старого светодиода я впаял то же сверхяркий и у меня получилось, что и клава подсвечивается и на старом месте светодиод горит...
Hust 18.04.04 в 21.02 [изменить][ответить]

гость
У меня тож самопальные колонки и усилок. Дядька собирал когда-то, звучат прям хай-энд, у друга колонки за4000(!) рубчиков не лучше звучат, но и не хуже правда. А диод я себе моргающий синий-красный в корпус на переднию панель врезал, на вид - зашибись. Но это еще что... Друг мой (тот - же) боковую крышку из оргстекла собирает, с неоновой подсветкой и вентилятором, уже почти собрал))
BlooD 12.05.04 в 14.05 [изменить][ответить]

гость
Пацаны, подскажите светодиот каким вольтажом на клаву ставить. На мышку знаю - 4.5 вольта
ZPS_ 12.05.04 в 18.58 [изменить][ответить]

гость
и в мышке и в клаве 5 вольт.
Guest_KlimX 12.05.04 в 19.34 [изменить][ответить]

гость
Народ в поисковике наберите моддинг и все........

Страницы: 1 2
Форум сайта
ZPS-electronics