Привет, Гость! Авторизация | Регистрация

Новая тема|Ответить
ZPS-electronics -> Комментарии к статьям -> Моддинг компа от POCCOMAXA
NAPman 30.06.05 в 15.19 [ответить]

Неплохое начало. Имено начало!!! Я бы засветил светодиодами (синими) перередок (где решётки 6 штук) и не перекрашивал бы его (передок).

Ещё бы можно добавить несколькро гибких неонок:
http://modlabs.net/index.php?location=arti...es&url=flexneon
IP: скрыт о пользователе: 59 сообщений c Mar.2005, живет в Самара
Malyrex 15.09.05 в 23.39 [ответить]

Ребята! Нужен совет. Я подпаял 12 диодов: 2 по 6 последовательно и подключил к 12-вольтовому питанию, не много ли для компа? Ато они что-то помигивают когда винт работает?
IP: скрыт о пользователе: 4 сообщений c Sep.2005, живет в Николаев, Юкрейн
NAPman 16.09.05 в 14.28 [ответить]

У меня тоже мигали, пока кондёры на 12вольт не повесил. А светодиоды подключи через диоды и повесь там ещё кондёр на 1000мкф. Понятно? Так вот и я не понял, что ты сказал. В частности про 2 по 6
IP: скрыт о пользователе: 59 сообщений c Mar.2005, живет в Самара
drv 16.09.05 в 16.19 [ответить]
автор

все ок
диоды быстрей погорят чем копьютерный блок питания нагрузят.

вообще же обычно светодиоды через балластный резистор ставят так оно надежнее и не будет цепной реакциии 8), когда при пробое одного диода ток еще усиливается что вызывает пробой еще одного диода в цепи ..

даже если случится какая коза то автомат выключит компьютер.
IP: скрыт о пользователе: 1024 сообщений c Mar.2002, живет в Maardu -Tallinn
Malyrex 22.09.05 в 22.51 [ответить]

Спасибо drv!
А что касается NapMana, то разжовываю: берем 6 диодов и соединяем последовательно и кидаем на 12ти вольтовое питание (по 2 вольта на нос получается), затем берем еще 6 диодов и, прикинь, опять соединяем их последовательно и кидаем на то же самое 12ти вольтовое питание. В итоге выходит, что 12 диодов, по 6 штук воткнуты во все то же 12ти вольтовое питание и хавают они по 2 вольта. Ну как, доступно? smile.gif
гость_avalet 26.09.05 в 05.47 [изменить][ответить]

гость
Я поставил тоже 12 светодиодов, только по схеме, которая приведена на этом сайте "Мигалка с плавным изменением яркости", схемка, правда, немного изменена. Я сам делал корпус из прозрачного плекса, и чтобы свет лучше рассеивался, вставлял светодиодики в отверствия в плексе - довольно эффектно всё это переливается.
IP: скрыт Это сообщение оставил незарегистрированный посетитель
Malyrex 28.09.05 в 23.34 [ответить]

Ну не че себе! А фотку можешь прислать на мыло (u22cool4u@mail.ru)?

Форум сайта
ZPS-electronics